Меню
Богатство Сибири
Холодцы от ТМ «Сибколбасы»

Спартакиада «Спортивный город» объединила физкультурников Омска

В минувшие выходные на спортивных площадках стадиона «Энергия» завершились соревнования в рамках городской спартакиады «Спортивный город». Организаторы самого массового спортивного события подвели итоги и наградили победителей и призеров в восьми видах спорта.

Генеральным спонсором праздника выступили ТМ «ИНДИ» – мясо индейки и ТМ «Сибколбасы» – колбасы и деликатесы из охлажденного мяса, произведенного в Омской области.

Любовь к спорту объединила воспитанников детсадов, школ, детских клубов, студентов, представителей КТОСов, промышленных предприятий, организаций, семейные команды.

Открыла мероприятие оригинальная композиция «Лед и пламя» в исполнении омских фигуристов.

В хоккее с мячом в тройке призеров оказались давние соперники. В результате первое место заняла команда «Смена» (Советский округ), второе — «Союз 66» (Центральный округ), третье — «Кристалл» (Кировский округ). 
 
По мини-футболу золотые медали достались клубу «Садко» из Октябрьского округа, команде АО «Высокие технологии» и КТОСу «Парковый» (ОАО). 
 
Два комплекта наград были разыграны в перетягивании каната. Среди КТОСов сильнее всех оказалась команда «Загородный» Центрального округа, среди предприятий удача была на стороне команды «4 ОФПС по охране КАО города Омска». 
 
В этом году финальные старты спартакиады украсили конькобежцы: золотыми медалистами стали София Новолодская и Александр Трофименко. 
 
В соревнованиях теннисистов победу одержала команда «Молодость», в составе которой выступили Роман Попурей и Дарья Московкина. 
 
Победой завершили свои партии шахматисты Омской федерации глухих, КТОСа «Московка-1» (ЛАО) и клуба «Факел» (ЦАО). 
 
Участников и зрителей не оставили равнодушными веселые старты среди воспитанников детских садов, младших школьников и состязания спортивных семей. Здесь отличились команды Темниковых и Мороз, представлявшие Центральный округ. Массу зрителей собрали веселые старты, лидерами которых стали учащиеся школы № 23 (ЦАО), а воспитанники Центра развития ребенка № 345 (САО) заняли первое место в своей группе.

 

Все победители и призеры состязаний получили заслуженные медали, дипломы и подарки.